Stage
hivernal Minimes
Toutes disciplines
Compte Rendu du stage 2024 : cliquez ici.
Niveau
de suivi 2024:
Dates
sélection
:
-bilan
entre le 01/09/2023 et le 12/02/2024 pour les lancers longs
-bilan
entre le 01/09/2023 et le 12/02/2024 pour les épreuves en salle
-lors
des régionaux du 28/01/2024 pour les cross
Critères (à confirmer) :
- Athlètes ayant réalisé au moins 33 points à la table de cotation entre le 1er
septembre 2023 et le 12 février 2024.
- Athlètes potentiellement sélectionnables en équipe 1 du match
interligues de Metz (3 premiers du bilan) au 12 février 2024
- Pour le cross : les 6 premières filles et 6 premiers garçons des
régionaux de Cross de Belfort du 29 janvier
Liste des invités : cliquez ici.
Invitations transmises aux athlètes : cliquez ici.
Dates : 27-29 février 2024
Lieux
: KYRIAD MIRANDE Dijon (hébergement) + Halle des
Sports Campus Dijon (entraînement)
Moyens
de déplacement :
minibus club + covoiturage entre clubs (pas de déplacement Ligue)
Coût : 100 euros
Pour s'inscrire (paiement, documents) via ASSOCONNECT : cliquez ici
Inscriptions complètes et validées :
NOM |
PRENOM |
CLUB |
DISCIPLINE |
AMICHIA |
Elijah |
71009 - EA Macon |
Sprint
|
BESSE |
Noah |
71009 - EA Macon |
Marche |
BOMPANGUE |
Menahem |
25036 - S/L DSA Besançon |
sprint |
BOUCHER |
Blanche |
39009 - S/L EJCA Champagnole |
EC |
BOURGEY BABIN |
Anatole |
21008 - DUC |
saut à la perche |
CAMARERO |
Anton |
71007 - S/L LOUHANS |
DF |
CHAMBON |
Martin |
25031 - S/L DSA ST
VIT |
haies |
CHAMBRETTE |
Augustine |
21037 - ECRAC |
sprint |
CLAYRAC |
Cloé |
25032 - S/L DSA
Pontarlier |
Marche |
DARNAUGUILHEM |
Gaspard |
71010 - ECA |
DF |
DIETRICH |
Kayna |
90017 - S/L BELFORT
ATHLE |
DF |
DUZAN |
Camille |
71009 - EA Macon |
haies |
DODEY |
Quentin |
71010 - ECA |
sprint |
DUCROUX |
Camille |
71010 - ECA |
triple saut |
EKEDI ODODI |
Merveille Belinda |
21008 - DUC |
sprint |
EMMANUEL-EMILE |
Marissa |
70004 - GAHS |
haies |
FAVROT |
Joachim |
71009 - EA Macon |
haies |
FLEURY |
Manon |
21034 - S/L AOA |
DF |
FRANCOIS |
Romane |
71007 - S/L LOUHANS |
DF |
GAIGHER |
Ambre |
71010 - ECA |
EC |
GAMBEY |
Maëlys |
71010 - ECA |
haies |
GARRIC |
Camille |
39003 - DOLE AC |
DF |
GENOT |
Maxence |
39013 - LONS ATHLE 39 |
saut en longueur |
GRANDVOINNET |
Candice |
25033 - S/L DSA VAL
MORTEAU |
sprint |
GURRIERI |
Alix |
21008 - DUC |
haies |
HUMBEY |
Thomas |
25036 - S/L DSA Besançon |
haies |
JARDON |
Maxence |
39013 - LONS ATHLE 39 |
haies |
KORAL |
Noélyne |
21034 - S/L AOA |
DF |
MAGOTOE |
Hugo |
89010 - UA SENS |
sprint |
MAILLARD |
Naomie |
21008 - DUC |
haies |
MARCHAND |
Sacha |
21005 - AC Chenove |
sprint |
MEJNAOUI |
Mehdi |
71010 - ECA |
DF |
MITTLER |
Marius |
39013 - LONS ATHLE 39 |
saut en longueur |
MOUTOUSSAMY |
Clara |
71010 - ECA |
triple saut |
PARMENTIER |
Jules |
71009 - EA Macon |
triple saut |
PATAY |
Salomée |
71009 - EA Macon |
Marche |
PERRARD |
Lunise |
39013 - LONS ATHLE 39 |
haies |
ROUFFIANGE |
Eleonore |
71010 - ECA |
EC |
SMANIOTTO-BERREZ |
Olympe |
39011 - ST CLAUDE
ATHLE |
lancer de javelot |
SORNAY |
Louise |
39012 - EJCA |
lancer de disque |
THIVENT |
Guénaël |
71010 - ECA |
DF |
THURET |
Timéo |
71009 - EA Macon |
lancer de poids |
TOURNANT |
Rose-Elise |
71009 - EA Macon |
EC |
VACHEY |
Juliette |
70004 - GAHS |
sprint |
VADOT VOUILLON |
Jules |
21023 - S/L DUC
Sombernon |
DF |
VEJUX |
Maxime |
90018 - S/L FC
SOCHAUX MONTBELIARD |
Marche |
VICENTE |
Elisa |
71009 - EA Macon |
saut à la perche |
VICENTE |
Louis |
71009 - EA Macon |
saut à la perche |
VILLIER |
Jules |
25033 - S/L DSA VAL
MORTEAU |
saut en hauteur |
VITALE |
Angelo |
71025 - SA Autun |
sprint |
| | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|