www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de bourgogne franche-comté

Stage hivernal Minimes

Toutes disciplines

Niveau de suivi 2022 

Rappel des critères :
- avoir réalisé 33 points entre le 1er novembre 2021 et le 30 janvier 2022
- être potentiellement dans l'équipe 1 du match interligues (3 premiers du bilan)
- être dans l'équipe de la coupe de France de Cross (8 premiers garçons-filles des régionaux de cross 2022)
- pour la marche et les lancers (33 points pour les athlètes nés en 2007 et 32 points pour les 2008)

Liste des invités : cliquez ici 

Invitations transmises aux athlètes : cliquez ici

Dates : 22 au 24 février 2022

Lieux :  CRI Dijon (hébergement) + Halle des Sports Campus Dijon (entraînement)

Moyens de déplacement : minibus club + covoiturage entre clubs (pas de déplacement Ligue)

Coût : 90 euros
Pour s'inscrire (paiement, documents) via ASSOCONNECT : cliquez ici



Inscriptions complètes et validées au 15/02/2022



NOM PRENOM CLUB DISCIPLINE PAYEMENT
BAWARA CONZY TOM 71010 - ECA saut en hauteur effectué
BAY BAPTISTE 21008 - DUC sprint effectué
BERTIN ADRIEN 25032 - DSA PONTARLIER marche effectué
CAZIN MAXENCE 71025 - SA AUTUN sprint effectué
CHAMBIN MATHIS 21034 - S/L AOA demi-fond en attente
CHAMPENOIS SOLINE 89041 - S/L PAPSY triple saut effectué
CHANGOTADE NOAH 71025 - SA AUTUN saut en hauteur effectué
CLEVER ADRIEN 21034 - S/L AOA demi-fond en attente
COLOMBIER ALECIA 71009 - EA MACON sprint effectué
CRIAUD PAUL 21008 - DUC saut à la perche effectué
DE VETTOR YOANN 39013 - LONS ATHLE 39 saut à la perche effectué
DEL FABBRO LENA 21008 - DUC demi-fond effectué
DROUHIN EVANYS 21005 - AC CHENOVE saut en hauteur effectué
DUBUC LUCILE 71007 - S/L Louhans AC marche effectué
EL IDRISSI TALAL 89009 - STADE AUXERRE demi-fond effectué
FAROUKI NAOUFEL 90018 - S/L FC SOCHAUX MONTBELIARD lancer de poids effectué
FIZAINE LUCAS 71009 - EA MACON triple saut effectué
FROSSARD ARTHUR 39009 - S/L EJCA CHAMPAGNOLE haies effectué
FURTIN ALEXANE 71008 - ABS lancer de marteau effectué
GENOT NOEMIE 39013 - LONS ATHLE 39 triple saut effectué
GOBIN JUSTINE 71008 - ABS saut en hauteur effectué
GOUJON MANITHA 21008 - DUC triple saut effectué
JALLEY THEO 25035 - S/L BAUME LES DAMES lancer de javelot effectué
JANOD TOM 90003 - AC CHATENOIS demi-fond effectué
JULLIAN LILA 39013 - LONS ATHLE 39 haies effectué
JUVANON ADRIEN 71009 - EA MACON lancer de javelot effectué
KLILI SAMIH 21008 - DUC triple saut effectué
LETAILLEUR DALL'AGATA SOLINE 90017 - S/L BELFORT ATHLE demi-fond effectué
LIGIER TIMEO 25033 - S/L VAL MORTEAU demi-fond effectué
LIZEE ANTONINE 39011 - SAINT CLAUDE ATHLE lancer de marteau effectué
LORGE CAMILLE 39011 - SAINT CLAUDE ATHLE saut à la perche effectué
MACABEY ZOE 21032 - ASPTT DIJON marche effectué
MARTIN TOM 89011 - US JOIGNY demi-fond effectué
MION ALEXIS 71033 - AUTUN RUNNING demi-fond chèque reçu
MOREAU JULES 71012 - GUEUGNON triple saut effectué
MOULYS ZOE 21023 - DUC SOMBERNON sprint effectué
NIDERLENDER MATHIEU 39009 - S/L EJCA CHAMPAGNOLE lancer de disque effectué
NOZET LOUVE 25035 - S/L BAUME-LES-DAMES ATHLETISME haies effectué
PICAUD MELVYN 58015 - AON sprint Chèque reçu
PONCET-MONTANGES CHARLOTTE 39011 - SAINT CLAUDE ATHLE saut en longueur effectué
PROT OBELINE 39003 - DOLE AC saut en longueur effectué
QUIRICO ROBIN 39009 - S/L EJCA CHAMPAGNOLE demi-fond effectué
ROHR PAUL 21008 - DUC sprint effectué
ROSSI NINA 39013 - LONS ATHLE 39 haies effectué
SARGSYAN GOHAR 71008 - ABS lancer de disque en attente
STEINFORT AXELLE 71009 - EA MACON haies effectué
TERRENOIRE NOEMIE 71009 - EA MACON lancer de marteau effectué
THEVENIN LOLI 21037 - ECRA CHATILLONNAIS lancer de poids effectué
THOMAS CELESTINE 71009 - EA MACON saut à la perche effectué
TITEUX ELSA 21023 - DUC SOMBERNON lancer de javelot effectué
TREMEGE LILIAN 90017 - S/L BELFORT ATHLE lancer de poids effectué
VANTHIER LOUIS 39013 - LONS ATHLE 39 haies effectué
VIERLING LAURA 90018 - S/L FC SOCHAUX MONTBELIARD saut en longueur effectué