www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue d'athlétisme de bourgogne franche-comté

Stage Préparatoire Coupe de France + Minimes Athlé 2028

Toutes disciplines


Dates : 5 au 8 juillet 2022

Lieux : MFR Doucier, lac de Chalain JURA (hébergement) + Stade de Champagnole (entraînement)

Moyens de déplacement : transport en commun sur place + déplacement collectif (Clubs regroupés) pour se rendre sur Doucier.

Coût : 150 euros

Date limite de performance : 12 juin 2022

Modalités de sélection : 

Coupe de France : 1er des régionaux + le suivant au bilan estival 2022
+ d'infos sur la Coupe de France en cliquant ici.

Stage préparatoire : les sélectionnés à la Coupe de France + les athlètes ayant réalisés les standards Athlé 2028 au 30 mai 2022 (grille de perfs Standards Athlé 2028)

Diffusion sélection :

La sélection à la CF et au stage sera donnée le mardi 14 juin 2022


Liste des Athlètes Minimas Athlé 2028 Invités : cliquez ici

Liste des Athlètes Invités (Equipiers Coupe de France) : cliquez ici.

Invitation Transmise aux Athlètes : cliquez ici


Pour s'inscrire via Assoconnect :

https://ligue-bfc-athletisme.assoconnect.com/collect/description/247866-c-stage-a-2028-ete-2022  






Compte Rendu de déroulement 




Inscrits au 27/06/2022

NOM PRENOM CLUB DISCIPLINE
ALAMPI ROMANE 71010- ECA triple saut
BAIGUE JADE 39013 - LONS ATHLE 39 lancer de poids
BOIDEVEZI THIBAULT 21008 - DUC haies
CAZIN MAXENCE 71025 - SA AUTUN sprint
CHAMBIN MATHIS 21034 - AOA Saut en longueur
COLOMBIER ALICIA 71009 - EA MACON sprint
CRIAUD PAUL 21008 - DUC saut à la perche
CUENOT FAUSTINE 25033 - DSA VAL MORTEAU Demi-fond
DEL FABBRO LENA 21008 - DUC Demi-fond
DOLE MARIUS 39003 - DOLE AC saut en hauteur
DROUHIN EVANYS 21005 - AC CHENOVE saut en hauteur
DUBUC LUCILE 71007 - LOUHANS marche
DUVERNOIS MATHIS 71013 - UACB lancer de disque
FAROUKI NAOUFEL 90018 - FC SOCHAUX lancer de poids
FROSSARD ARTHUR 39009 - EJCA CHAMPAGNOLE haies
FURTIN ALEXANE 71008 - ABS lancer de marteau
GAUTHIER LILI 71013 - UACB lancer de disque
GENOT NOEMIE 39013 - LONS ATHLE 39 triple saut
GROS GABRIEL 21032 - ASPTT DIJON saut en hauteur
JALLEY THEO 25032 - DSA BAUME LES DAMES lancer de javelot
JONNIER VIOLETTE 39009 - EJCA CHAMPAGNOLE saut à la perche
JUVANON ADRIEN 71009 - EA MACON sprint
LETAILLEUR SOLINE 90017 - BELFORT ATHLE Demi-fond
LIGIER TIMEO 25035 - DSA Baume les Dames Demi-fond
LORGE CAMILLE 39011 - SAINT CLAUDE ATHLE saut à la perche
LORILLARD JULES 39009 - EJCA CHAMPAGNOLE haies
MATHE ADELE 58019 - CAEV saut à la perche
MICHOT JUSTINE 58454 - ASAV haies
MIRATON JOAN 21037 - ECRAC lancer de marteau
MONCHANIN EMELINE 71008 - ABS lancer de marteau
MOREAU JULES 71012 - FC GUEUGNON triple saut
MOULYS ZOE 21023 - DUC SOMBERNON sprint
NOZET LOUVE 25035 - DSA Baume les Dames haies
PICAUD MELVYN 58015 - AON sprint
PONCET-MONTANGES CHARLOTTE 39011 - SAINT CLAUDE ATHLETISME haies
PROT OBELINE 39003 - DOLE AC Saut en longueur
QUIRICO ROBIN 39009 - EJCA CHAMPAGNOLE Demi-fond
ROHR PAUL 21008 - DUC sprint
SEYDOUX LAURE 71009 - EA MACON haies
TALEB SAMI 21008 - DUC Demi-fond
THEREAUD JULIETTE 71013 - UACB sprint
THOMAS CELESTINE 71009 - EA MACON saut à la perche
VIERLING LAURA 90018 - FC SOCHAUX Saut en longueur
VINCENT LOÏNE 39003 - DOLE AC sprint
ZELBAH EMMA 90018 - FC SOCHAUX lancer de javelot